Суббота, 04.04.2020, 14:26
http://iv-lisica.ruГлавная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Горячая линия ГИА

Телефоны «горячей линии» по вопросам проведения ГИА:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор):
+7 (495) 984-89-19
с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 мск.

Департамент образования Белгородской области:
32-46-98

ОГБУ «Белгородский региональный центр оценки качества образования»:
35-76-30

Управление образования администрации города Белгорода:
32-68-94,
Ковалев Алексей Юрьевич (ГИА-11, ГВЭ-11).
35-64-73,
Брыткова Елена Павловна (ГИА-9, ГВЭ-9).
Найти в новостях...
Наш опрос
Какой иностранный язык вы хотели бы изучать?
Всего ответов: 8
Полезные ссылки




Главная » 2020 » Март » 04

РЕШЕНИЕ ЖЮРИ

I муниципального конкурса на лучшую поздравительную открытку

 

Номинация «Творец»,

возрастная группа 4-7 лет:

1 место – Бакулин Даниил, обучающийся МБОУ «Добросельская ООШ», руководитель – Беликова Лариса Николаевна;

1 место – Гостев Матвей, обучающийся МБДОУ «ДСКВ «Капелька»                  г. Грайворон, руководитель – Бережная Евгения Николаевна;

1 место – Ткаченко Анастасия, обучающаяся ФГКДОУ «Детский сад  №156»      г. Белгород-22, руководитель – Похитайло Елена Александровна;

2 место – Потоцкий Михаил, обучающийся МБОУ «Головчинская СОШ              с УИОП», руководитель – Шапошник Ольга Владимировна;

2 место – Кириченко Вероника, обучающаяся МБОУ «Головчинская СОШ          с УИОП»,  руководитель – Коваленко Юлия Сергеевна;

2 место – Мороз Тимофей, обучающийся МБОУ «Головчинская СОШ                 с УИОП»,  руководитель – Коваленко Юлия Сергеевна;

2 место – Кренева Дарья, обучающаяся МБОУ «Смородинская СОШ», руководитель – Смородинова Ирина Ивановна;

2 место – Артюшенко Арина, обучающаяся МБОУ «Головчинская СОШ            с УИОП», руководитель –  Коваленко Юлия Сергеевна.

3 место – Криворучко Анна, обучающаяся МБОУ «Козинская СОШ», руководитель – Гоц Маргарита Николаевна;

3 место – Мезенцева Василиса, обучающаяся МБОУ «Головчинская СОШ           с УИОП», руководитель – Шапошник Ольга Владимировна;

3 место – Пыхтина Дарья, обучающаяся МБОУ «Дунайская СОШ                им. А.Я. Волобуева», руководитель –  Дергачева Наталья Алексеевна;

3 место – Деминова Юлия, обучающаяся МБОУ «Головчинская СОШ                 с УИОП», руководитель – Выходцева Ольга Афанасьевна.

 

возрастная группа 7-11 лет:

1 место – Аравина Екатерина, обучающаяся МБОУ «Головчинская СОШ            с УИОП», руководитель – Кучерявенко Светлана Юрьевна;

1 место – Васюренко Полина, обучающаяся МБОУ «Безыменская СОШ», руководитель –Зимовец Лариса Михайловна;

1 место – Будыльская Надежда, обучающаяся МБОУ «Добросельская ООШ», руководитель – Беленцова Ольга Семеновна.

 

2 место – Харченко Арина, обучающаяся МБОУ «Добросельская ООШ», руководитель – Беленцова Ольга Семеновна;

2 место – Штарбат Никита, обучающийся МБОУ «Смородинская СОШ», руководитель – Томко Татьяна Викторовна;

2 место – Федосеев Дмитрий, обучающийся МБОУ «Гора-Подольская СОШ», руководитель – Новоселова Виктория Васильевна.

3 место – Добош Анастасия, обучающаяся МБОУ «Добросельская ООШ», руководитель – Беленцова Ольга Семеновна;

3 место – Ханюков Евгений, обучающийся МБОУ «Косиловская ООШ», руководитель – Ващенко Ольга Викторовна;

3 место – Беседина Вероника, обучающаяся МБОУ «Почаевская СОШ», руководитель  –  Алфимова Вера Ивановна;

3 место – Беленцов Кирилл, обучающийся МБОУ «Добросельская ООШ», руководитель – Чмыхина Лариса Валентиновна;

 

возрастная группа 12-14 лет:

1 место – Шматко Анжела, обучающаяся МБОУ «Гора-Подольская СОШ, руководитель – Павленко Валентина Сергеевна.

2 место – Романчук Полина, обучающаяся МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ», руководитель – Романчук Екатерина Алексеевна;

2 место – Побоженко Екатерина, обучающаяся МБОУ «СОШ                       им. В.Г. Шухова» г. Грайворон, руководитель – Шевченко Надежда Николаевна;

3 место – Дергачева Анна, обучающаяся МБОУ «Мокро-Орловская  СОШ», руководитель  –  Русанова Анна Владимировна;

 

возрастная группа 15-17 лет:

1 место – Смородинов Кирилл, обучающийся МБОУ «Смородинская СОШ», руководитель – Смородинова Ирина Ивановна;

1 место – Синицына Екатерина, обучающаяся МБОУ «СОШ                         им. В.Г. Шухова» г. Грайворон, руководитель – Родченко Ирина Владимировна;

2 место – не присуждать;

3 место – не присуждать.

 

Номинация «Вдохновение»,

возрастная группа 7 -11 лет:

1 место – не присуждать;

2 место –  Плешко Ярослав, обучающийся МБОУ «Гора-Подольская СОШ», руководитель – Новоселова Виктория Васильевна.

 

возрастная группа 15-17 лет:

1 место – не присуждать;

2 место – не присуждать;

3 место - Политыкина Татьяна, обучающаяся МБОУ «Козинская СОШ», руководитель – Бурак Юлия Николаевна;

3 место – Сусла Дарья, обучающаяся МБОУ «Гора-Подольская СОШ,  руководитель  –  Павленко Валентина Сергеевна.

Просмотров: 33 | Добавил: administrator | Дата: 04.03.2020

  27 февраля  состоялся Всероссийский открытый урок «Зарядись!». Как повысить надежность электроснабжения самых удаленных уголков нашей страны? Какие перспективы в отрасли откроет внедрение Smart Grid и цифровых технологий? Какие возможности предоставляет электроэнергетика для раскрытия научного и творческого потенциала? На эти и другие вопросы ребята узнали на открытом уроке.

Просмотров: 30 | Добавил: administrator | Дата: 04.03.2020

  В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне - 2020 год Указом Президента России объявлен Годом памяти и славы. Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий Указ от 8 июля 2019 г. № 327. Согласно документу Год памяти и славы учрежден в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. «75 лет Победы пройдет красной нитью по всему 2020 году, начал работу официальный сайт 9мая.рф или MAY9.RU». На этом сайте можно черпать всю информацию о 75-летии Победы. Сайт станет и новостным, и историческим, там будет все о памятных, праздничных, образовательных и иных акциях, которые приурочены к Дню Победы. Пресс-служба президента РФ уточнила, что MAY9.RU будет «регулярно пополняться актуальными новостями, историко-документальными материалами, информацией о старте новых акций».

Просмотров: 34 | Добавил: administrator | Дата: 04.03.2020

 28 февраля 2020 года на базе МБДОУ «ДСКВ «Радуга» с. Замостье было проведено муниципальное методическое объединение воспитателей дошкольных образовательных учреждений Грайворонского городского округа по теме: «Интеграция педагогической науки и практики в воспитании здорового человека. Физическое воспитание и развитие детей раннего дошкольного возраста, подходы и технологии».

В теоретической части  инструктор по физкультуре Волкова Ж.В.   (МБДОУ «ДСКВ «Радуга») познакомила участников заседания  с реализацией совместного проекта МБДОУ «ДСКВ «Радуга» и Спортивной школы Грайворонского городского округа    «ГТО шагает в детский сад» (из опыта работы). Педагоги ДОУ Грайворонского городского округа  (Назаренко И.В.(старший воспитатель МБДОУ «ДСКВ «Радуга»), Зиновьева Я.Г. (МБДОУ «ДСКВ «Радуга»). Фролова Н.П.(МБДОУ «Головчинский детский сад комбинированного вида «Солнышко»), Кравченко Т.А. (дошкольные группы МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»), также раскрыли вопросы, касающиеся воспитания физического развития и здоровьесбережения дошкольников.

В практической части участникам  объединения был представлен открытый показ по теме: «Использование нестандартного физкультурного  оборудования для группы раннего возраста в условиях ДОУ» (воспитатели  Бабукина Е.Н., Хатунцева С.Г.(МБДОУ «ДСКВ «Радуга» с. Замостье). Педагоги продемонстрировали  «нестандартное» спортивное оборудование,  используемое  на занятиях физической культуры как в условиях ДОУ, так и в домашних условиях. Нестандартное оборудование было  изготовлено совместно с родителями воспитанников группы.

Во время экскурсии по группе  воспитатели  Бабукина Е.Н.и Власенко Н.А. (МБДОУ «ДСКВ «Радуга») познакомили педагогов ДОУ с развивающей предметно-пространственной  средой групп раннего возраста. «Внедрение  системы 5S - как основа «Бережливого производства».

Воспитатели  Светличная О.Л. и Бужинская Я.Н. (МБДОУ «ДСКВ «Радуга») показали  мастер- класс:  «Система сюжетно-ролевой гимнастики на примере комплекса утренней гимнастики «Мой папа самый лучший». Педагог-психолог  Попова М.Ю. и воспитатель Бужинская Т.В.провели с участниками мероприятия тренинг «Арт-терапия в работе с дошкольниками».

В заключение методического объединения педагоги провели рефлексию и подвели итоги мероприятия.

 

Просмотров: 20 | Добавил: administrator | Дата: 04.03.2020

Copyright Vasiliy Kulakov © 2020